РФ не находится на пороге подъема заболеваемости COVID-19


Россия сейчас не находится на пороге нового подъема заболеваемости ковид-19, заявила Наталья Пшеничная, заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора.

РФ не находится на пороге подъема заболеваемости COVID-19

«Делать заключение о том, что мы находимся на пороге нового подъема, неверно. Но сейчас многие продолжают игнорировать меры предосторожности, не осознают необходимость вакцинации и способствуют циркуляции вируса среди населения. Нечасто видишь соблюдение мер предосторожности в общественном транспорте, на предприятиях, в различных общественных местах», – заявила она.

Эксперт отметила, что многие игнорируют самые простые меры предосторожности, в связи с чем избежать нового всплеска заболеваемости будет невозможно, кроме того  иммунитет после COVID-19 у переболевших снижается, а те, кто еще не болел, не очень активно вакцинируются. Все эти факты задерживают формирование коллективного иммунитета. По данным федерального оперативного штаба по борьбе с заболеванием, в России за сутки выявили 10 407 случаев заражения, что стало максимумом с 7 марта. Эксперты напоминают, что соблюдение необходимых норм личной гигиены, ношение СИЗ помогут снизить риск заражения ковид-19.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 1 из 5 )
Ольга Вашарина/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг