«РИА Новости» назвало страны с пляжным отдыхом дешевле, чем в Турции летом в 2023 году


Грядущим летом у Турции может оказаться огромное количество конкурентов на туристическом рынке. Из-за значительного повышения цен на отдых на традиционных курортах путешественники из России ищут более бюджетные альтернативы.

Согласно предварительным данным, отдых на турецких курортах в нынешнем году обойдется россиянам на в 20-30 процентов дороже. В прошлом месяце средняя стоимость путевки на популярные пляжные направления Кемера, Белека и Мармарис была свыше 200 тысяч рублей. В июне цены будут держаться приблизительно на таком же уровне, полагают специалисты.

“Минимум с вылетом в начале июня в «четыре звезды» на «все включено» – 189 400 рублей за двоих на семь ночей”, — проинформировала РИА Новости глава департамента рекламы и PR «Русского Экспресса» Анна Филатовская.

Альтернативой специалисты считают российский Сочи. Стоимость тура для родителей с детьми в разгар лета составит примерно сто тысяч рублей. Также можно посмотреть варианты в Дубае, где во многих отелях лето считается низким сезоном. Также в определенных местах размещения не нужно платить за ребенка.

Помимо этого, российским гражданам предлагают посетить Мальдивские острова. В летние месяцы во многих отелях возможны скидки до 40 процентов. Но при этом испортить отдых могут неблагоприятные погодные условия. Такая же ситуация может произойти в Шри-Ланке, в Таиланде или Египте.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 4 оценки, среднее 1.25 из 5 )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг