РИА Новости: уничтожение русской литературы на Украине возмутило аудиторию YouTube


Пользователи Сети пришли в шок, когда узнали о решение киевских властей уничтожить русскую литературу и снести памятники, пишет РИА Новости.

На Youtube-канале американского телеканала ABC News был опубликован сюжет, который посвящен “отвержению русского языка и культуры”. На кадрах была показана печатная фабрика на окраине Киева, где уничтожают произведения русской литературы. Зрители увидели книги Пушкина, Чехова и других классиков. Затем появились изображения со сносом памятников. Возмущению пользователей Сети не было предела.

Многие комментаторы написали, что таким образом поступают только нацисты.

Один из читателей назвал варварством уничтожение такого огромного количества литературы.

Еще один пользователь отметил, что так же делал Гитлер.

“Ну, я даже не знаю, что сказать, в моем городе много украинских беженцев, и на улице они говорят между собой на русском языке, а не на украинском”, — написал другой комментатор.

По словам еще одного читателя, эту ситуацию можно сравнить с тем, что если бы в Австрии решили избавиться от немецкой культуры, то они начали бы выливать пиво в реку.

Перед этим в украинских СМИ была обнародована информация об уничтожении 20 миллионов книг на русском языке.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 1 из 5 )
Виктория Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг