Роману Костомарову ампутировали голени обеих ног и кисть руки


В СМИ появились новые подробности об операциях, которые были проведены олимпийскому чемпиону по фигурному катанию Роману Костомарову.

Как стало известно, сначала у Костомарова были ампутированы обе стопы, затем голени обеих ног. Также пришлось ампутировать всю кисть руки. Некоторые источники говорят о том, что врачи пока не приняли решение об операции на второй руке фигуриста.

По словам врачей, организм Костомарова очень слаб, спортсмен потерял более 50 килограммов.

Роману Костомарову ампутировали голени обеих ног и кисть руки

Накануне сообщалось, что 46-летний спортсмен находится в сознании, и ему было разрешено убрать трахеальную трубку (катетер для поддержания дыхания). Кроме того, как заявляется, врачи решили изменить схему лечения Костомарова. Они надеются, что в скором времени им удастся восстановить кровоснабжение рук.

Стоит напомнить, что Роман Костомаров был госпитализирован 10 января 2023 г. Первоначально у него была выявлена левосторонняя пневмония в сочетании с гриппом B. Тогда Telegram-каналы 112 и Mash сообщали, что у фигуриста были ампутированы левая стопа, а также несколько пальцев на обеих руках.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Джулия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг