Рослесхоз: в Рязанской области скрывали реальные масштабы площади лесных пожаров


Рязанская область предпочла не афишировать свои потери. Ее органы лесного хозяйства предпочли скрыть реальные площади лесных пожаров и данное положение дел не дало возможности вовремя нарастить федеральные силы. Такое сообщение появилось в Telegram-канале Рослесхоза.

Указывается, что ситуация была упущена, более того местные органы решили, что стоит скрыть существующее положение дел, а именно то, какая площадь пострадала от лесных пожаров. Итогом таких решений стало упущенное время, не удалось “нарастить федеральные силы”.

В ведомстве указывают, что данные имеющиеся группировки сил и средства, направленные на ликвидацию возгораний, усилили бойцами и специальной техникой Авиалесоохраны, МЧС РФ.

Рослесхоз: в Рязанской области скрывали реальные масштабы площади лесных пожаров

Появилось сообщение, что уже приступили к работе первые федеральные десантники, прибывшие из Йошкар-Олы. Находится в дороге и команда из Сибири. Таким образом происходит наращивание сил, чтобы предотвратить распространение пожара.

Восемнадцатого августа выяснилось, что территория, где происходит возгорание лесного массива в Рязанской области, только за ночь на восемнадцатое августа смогла увеличиться в 2 раза.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Анна Загурская/ автор статьи

Автор FBM
Филолог по образованию, журналист. Автор раздела "В мире". Специалист в области разработки корпоративных изданий. Профессиональные интересы: мониторинг политических обзоров российских, украинских и мировых СМИ.

FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг