Рособрнадзор представил проект расписания ЕГЭ на 2021 год


Рособрнадзором было опубликовано расписание Единого государственного экзамена в 2021 г. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Основной период ЕГЭ стартует 31 мая с экзаменов по географии, литературе и химии.

Экзамен по русскому языку, будет проходить в несколько дней — 3 и 4 июня. 7 июня будет проходить экзамен по профильной математике.

История и физика будут проходить 11 июня, обществознание — 15 июня, биология, письменная часть ЕГЭ по иностранным языкам — 18 июня. Устная часть экзамена по иностранному языку также будет проходить в несколько дней: 21 и 22 июня. ЕГЭ по информатике был разделен на несколько дней: 24 и 25 июня.

Рособрнадзор представил проект расписания ЕГЭ на 2021 год
фото с сайта www.saratov.gov.ru

На 28, 29 июня и 2 июля были отведены дополнительные дни для того, чтобы сдать ЕГЭ. Дополнительными днями для проведения экзамена стали – 12, 13 и 14 июля и резервный день – 17 июля.

Не так давно можно было найти информацию, согласно которой в ЕГЭ-2021 могут внести некоторые изменения. Речь может идти, о том, чтобы  усилить видеоконтроль за классами, увеличить уровень использования искусственного интеллекта для того, чтобы проверять работы и привязывать к геоданным устройства, которые используются для того, чтобы глушить радиосигнал.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Джулия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг