Роспортребнадзор готов к диагностике новых мутаций омикрон-штамма коронавируса


Ситуация с приходом в РФ новых геновариантов омикрон-штамма коронавируса характеризуется приростом общего числа заболевших. Об этом в понедельник журналистам сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова, пишет ТАСС.

Глава ведомства заявила, что рост количества заболевших прогнозировался российскими вирусологами с приходом новых высококонтагиозных геновариантов коронавируса “омикрона”. Однако переполненности больниц заразившимися не наблюдается, так как при высоком уровне заразности, эта разновидность коронавируса переносится не тяжело.
Роспортребнадзор готов к диагностике новых мутаций омикрон-штамма коронавируса
Что касается готовности Роспотребнадзора к новым вызовам со стороны опасных вирусных инфекций, то в России используются высокоэффективные тест-системы, которые способны обнаружить новые геноварианты омикрон-штамма коронавируса. И это означает, что провести тестирование среди населения, чтобы как можно быстрее среагировать на рост заболеваемости, можно без проблем. С этой позиции россияне защищены, отметила Анна Попова.

Со стороны населения специалисты ожидают сознательного отношения к себе и окружающим: когда необходимо отслеживать собственное самочувствие, быстро ориентироваться, тестироваться и проводить ревакцинацию от коронавируса.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Правдилова Юлия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг