Роспотребнадзор перечислил жителям РФ продукты для укрепляющего иммунитет меню


В Роспотребнадзоре назвали россиянам продукты, которые могут эффективно укрепить иммунитет. В ведомстве подчеркнули, что в первую очередь необходимо составить правильное меню и придерживаться его, сообщает topspb.tv. Специалисты также отметили важность разнообразия продуктов в рационе человека и их баланс. Отмечается, что переедание, так же как жесткая диета могут негативно отразиться на иммунитете человека. То же самое касается меню, в котором много простых сахаров, насыщенных жиров и алкоголя.

Роспотребнадзор перечислил жителям РФ продукты для укрепляющего иммунитет меню

К сожалению, слишком многие из нас не едят достаточно свежих фруктов, овощей и других продуктов, необходимых для поддержания здоровья круглый год. Здоровая пища содержит множество веществ, включая витамины и минералы, которые делают нас сильными и здоровыми. Кроме того, в меню должны присутствовать овощи, а также пробиотики — натуральный йогурт, кефир, простокваша, ацидофилин. В ведомстве добавили, что в меню нужно включить, в том числе пребиотики, белок, растительные жиры. Не следует забывать про витамины.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Игорь/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг