Роспотребнадзор с 29 октября временно запретит ввоз турецких мандаринов


Роспотребнадзор решил приостановить ввоз турецких мандаринов на территорию России, потому как в них были обнаружены пестициды. Об этом сообщили представители ведомства.

В заявлении сообщается, что служба нашла в пищевой продукции «Мандарины свежие» нарушения обязательных требований российского законодательства. Согласно сведениям Роспотребнадзора, в мандаринах, которые завозят из Турции, выявили остаточные количества пестицида «Хлорпирифос», чья концентрация превышает максимально допустимую отметку.

Роспотребнадзор с 29 октября временно запретит ввоз турецких мандаринов

Представители ведомства сообщили, что в связи с зафиксированными нарушениями с 29 октября импорт данной продукции на территорию Российской Федерации будет временно прекращён до особого распоряжения.

В текущем месяце также сообщалось, что некоторые китайские продукты временно запретили к ввозу в нашу страну. Как стало известно, что импорт товаров приостановили из-за выявления в них запрещенных компонентов.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг