Роспотребнадзор: В России зафиксировано более тысячи заболевших корью


Заболевших корью в России стало более тысячи человек, а контактировавших с ними — около 300 тысяч. Об этом сообщает Роспотребнадзор, указывая на значительную заразность этой инфекции. Глава Роспотребнадзора Анна Попова подчеркнула, что эпидемиологическая служба стремится найти всех, кто мог оказаться в зоне риска, поэтому число контактировавших так велико.

Однако Попова отметила, что заболеваемость корью в России показывает некоторое снижение, что является хорошим знаком. Тем не менее, среди 300 тысяч контактировавших с больными, около 6-7 тысяч человек не имеют иммунитета к этой инфекции.

По данным медиа, в частных московских клиниках наблюдается нехватка моновакцин от кори. Это произошло в связи с ухудшением ситуации по заболеваемости. Компании, такие как «Медси», «ABC-медицина», «Евромедклиника», «Юниклиника», «Медлайн-сервис» и «Центравиамед» сообщили о недостатке вакцин. В то же время «Инвитро» и «Медскана» имеют соответствующие препараты в наличии.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Максим Ушаков/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг