Россия прекращает полёты в Болгарию для туристов


Эвелина Пулева (Член правления Бургасской туристической палаты) сообщила 4 мая, что Россия приостанавливает полёты своих туристов в Болгарию, поэтому уже второй сезон болгарское побережье Черного моря останется без россиян.

По её словам, последний полёт российской фирмы S7 в Бургас состоится 9 мая. До сих пор с конца марта осуществлялся всего один рейс в неделю, теперь их не будет вообще.

Поводом для отмены рейсов в Болгарию считается некоторыми людьми призыв Владимира Вольфовича Жириновского (Российского политика), который потребовал, чтобы страна официально запретила покупку недвижимости в Болгарии, и туристические поездки в эту державу. Это, конечно, крайне маловероятно, так как в России все привыкли к эпатажным речам этого политика и их полностью игнорируют. Скорее всего, Россия сочла эпидемическую ситуацию в этой стране недостаточно хорошей.

У туристических операторов есть сведения от российских жителей, что посольство Болгарии в Москве к настоящему времени даёт визы только тем, кто состоит в смешанном браке.

По словам Эвелины Пулевой, в Болгарии нарастает беспокойство за туристический сезон. Ситуация нелёгкая, стране будет очень сложно выдержать второй сезон без российских, немецких и британских туристов, которые являются одними из самых важных гостей на больших курортах. Правительство должно принять срочные меры. Правда, вряд ли от них будет эффект уже в этом году.

Россия прекращает полёты в Болгарию для туристов

Недавно туристические бюро из Германии и Великобритании отменили отдых в Болгарии в мае и июне. Все поездки в Болгарию на эти месяцы были отменены и перенаправлены немецким туристическим оператором DER Touristik.

Чартерная авиационная фирма Bulgarian Air Charter также прекратила до конца июня полеты из Федеративной Республики Германия в аэропорты Варны и Бургаса.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 59 оценок, среднее 4.51 из 5 )
Михаил Блюдников/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг