Россия возобновляет полеты еще в 3 страны


Российская Федерация приняла решение о возобновлении авиасообщения с еще тремя странами: Кубой, Японией и Сербией. В Японию рейсы будут возобновлены с 1 ноября, по оставшимся направлениям конкретная дата еще не была определена. По тем направлениям, которые уже были открыты, а именно: в Белоруссию, Швейцарию, Мальдивы увеличится частота полетов. Помимо этого, появятся авиарейсы в Цюрих и Женеву из Санкт-Петербурга.

Авиабилеты в Белград (Сербию) уже можно найти на официальном интернет-портале “Аэрофлота”, стоимость которых от 12 тыс. руб.

Решение о возобновлении авиасообщения принималось на основе нескольких параметров: не больше 40 новых случаев коронавируса в течение 2 недель на 100 тыс. населения, не больше 1% суточного прироста новых случаев за тот же период, коэффициент распространения коронавируса за последние 7 дней не больше 1.

Помимо этого, Правительством было увеличено количество рейсов и пунктов назначения по уже открытым направлениям. А именно, частота авиарейсов на Мальдивы будет увеличена до 4 рейсов в неделю. В Минск станут летать чаще: будет выполняться до 3 рейсов в неделю. Будет возобновлено и регулярное авиасообщение по маршруту Москва-Абу-Даби (ОАЭ).

Россия начала возобновление авиасообщения с зарубежными странами, которое было прервано в марте из-за распространения коронавирусной инфекции, в августе. До последнего времени регулярные авиарейсы осуществлялись в Турцию, Великобританию, ОАЭ, Занзибар, Швейцарию, на Мальдивы, Египет, Казахстан, Киргизию, Белоруссию. Однако список городов для вылета в зарубежные страны остается ограниченным: Москва, Санкт-Петербург, Казань, Ростов-на-Дону, Новосибирск, Самара, Калининград, Владивосток, Красноярск, Грозный.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Джулия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг