Россиян предостерегли от хранения сбережений в долларах


Управляющим активами инвестиционной компании БКС Андреем Русецким была высказана позиция, согласно которой россиянам следует отказаться от того, чтобы хранить свои сбережения в американской валюте, поскольку для нее имеется угроза в случае, если на президентских выборах в США победит кандидат от Демократической партии Джо Байден. Об этом сообщает РИА Новости.

Русецкий также отметил, что в случае, если к власти придет президент – демократ, то это может привести к введению новых санкций в отношении России. Одной из ограничительных мер может стать запрет на операции в американских долларах для российских кредитных организаций, а также блокировка их корреспондентских счетов в американских банках.

В таком случае все депозитные и расчетные счета российских резидентов могут быть заморожены на неопределенное время. Пока вероятность такого развития события остается невысокой, но гипотетически она есть.

Русецкий также обратил внимание на более низкий уровень доходности номинированных в долларах инструментов по сравнению с рублевыми. Это из-за того, что имеется разница в уровне ставок на рынках.

Стоит напомнить, что выборы президента в США пройдут 3 ноября 2021 г. На пост претендует 2 кандидата — Джо Байден от Демократической партии и нынешний президент США Дональд Трамп — от “республиканцев”.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Джулия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг