Россиянам перечислили основные принципы выбора зимних шин


С нового года планируется  введение штрафов за езду на летней резине в холодное время года. Многим водителям приходится задумываться о покупке новых покрышек. Специалисты назвали самые важные факторы при выборе этих изделий.

Первое – размер шин. Эксперты советуют брать покрышки меньшего диаметра для конкретной модели автомобиля. Это поможет снизить уровень шума во время езды, а также улучшить торможение. Более того, вам обеспечена комфортная поездка по неровной дороге.

Помимо этого специалисты рекомендуют не покупать всесезонную резину. Лучше не экономить, ведь такой выбор существенно проигрывает качественным зимним покрышкам.

Также эксперты утверждают, что на заснеженной трассе шины с “липучкой” и шипами ведут себя абсолютно одинаково. Однако, на льду более предпочтительной станет шипованная резина. К слову, “липучка” хорошо отводит воду и обладает отличным сцеплением с дорогой. Такой вариант можно использовать на мокрой дороге и даже на слякоти, характерной оттепели.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Елизавета/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг