Россиянам перечислили признаки весеннего авитаминоза


К основным признакам весеннего авитаминоза относятся кровоточивость десен, землистый цвет лица и быстрая утомляемость. Об этом рассказала врач — терапевт высшей категории Людмила Лапа в беседе с телеканалом «Москва 24», передает информационный портал Fbm.ru.

Как утверждает специалист, о том, что надо начинать терапию, свидетельствует, в первую очередь, цвет лица. Третьей отличительной чертой является это сонливость, быстрая утомляемость.

Россиянам перечислили признаки весеннего авитаминоза

Врач — диетолог Евгений Арзамасцев подчеркнул, что некоторые люди могут ощущать недомогание уже сейчас, так как обычно истощение организма начинается еще в конце зимнего сезона.

Для того чтобы улучшить состояние, медики рекомендуют контролировать рацион питания. Он должен быть разнообразным и включать в себя достаточное количество фруктов и овощей. В крайнем случае Арзамасцев советует обратиться за медицинской помощью, чтобы врач назначил необходимый комплект витаминов.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Елизавета/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг