Россиянам рассказали, как выявить незаконную перепланировку у соседей


Существует несколько косвенных признаков, которые могут говорить о том, что соседи планируют произвести незаконную перепланировку квартиры. Чаще всего, об этом говорит строительный мусор в подъезде и шум от ремонта. С жалобами на подобные вещи граждане могут обращаться в жилинспекцию. Об этом РИА Новости было рассказано заместителем начальника Жилищной инспекции по Северному административному округу Москвы Светланой Хавран.

По словам эксперта, гражданам стоит ориентироваться на строительные материалы, которые ввозятся в квартиру соседей. Также присмотритесь, есть ли конструктивные элементы среди строительного мусора, который выносят из квартиры. Конкретно при перепланировке также слышится шум от перфоратора, который тяжело спутать с чем-то другим.

Экспертом было уточнено, что перепланировку жилья необходимо согласовывать с соответствующими органами и вносить необходимые изменения в техническую документацию квартиры. Речь касается, например, перестановки дверных проемов, сноса перегородок, переноса унитаза или плиты.

Россиянам рассказали, как выявить незаконную перепланировку у соседей
фото с сайта www.bykhov.by

Не так давно появилась информация, согласно которой в столице владелец квартиры в одном из домов на Дмитровском шоссе снес несущую стену и отказался ее восстановить. В итоге Мосжилинспекции пришлось прибегнуть к крайней мере в отношении злостного нарушителя — он был лишен прав собственности. Также был подан иск о продаже квартиры с публичных торгов.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Джулия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг