Россиянам рассказали о правилах посещения туристами Абхазии


В связи с тем, что были ужесточены меры на Кубани, в Ассоциации туроператоров России заявили об росте числа вопросов, которые поступают от турагентов и туристов о распространении этих требований на въезд в Абхазию. О подробностях новых ограничений эксперты Ассоциации рассказали на своем интернет-портале.

В частности, по утверждениям специалистов, трансфер тех, кто едет из Сочи на отдых в Абхазию, будет происходить без каких-либо проблем. Помимо этого, уточняется, что возможные проверки туристов по прибытии могут проводиться только при заселении в средства размещения Краснодарского края с 1 июля 2021 г. При этом в Минкурортов региона отметили, что проверок в аэропорту или на въездах в край не будет.

Также было отмечено, что власти самой Абхазии не планируют ужесточать условия прохождения границы для туристов из России. В Министерстве туризма Абхазии рассказали, что на данный момент нет никаких ограничений, по имеющимся данным на территории Абхазии ПЦР-тесты либо иные справки вводить не планируют.

Россиянам рассказали о правилах посещения туристами Абхазии
фото с сайта www.cdn2.img.sputnik-abkhazia.info

В июне появилась информация о том, что с 1 июля 2021 г. для размещения в гостиницах и пансионатах Краснодарского края туристы должны будут предъявить отрицательный ПЦР-тест или справку о прохождении вакцинации. С 1 августа 2021 г. указанная мера будет ужесточена — курорты полностью будут закрыты для непривитых россиян. Исключение будет сделано только для туристов, у которых имеются медицинские противопоказания к вакцинации.

23 июня 2021 г. россиянам рассказали о «туристическом буме» в Абхазии предстоящим летом. Все дело в том, что республика будет пользоваться огромным спросом, т.к. выигрывает у других зарубежных стран по доступности — отечественным туристам не требуется при въезде ПЦР-тест, а для пересечения границы достаточно будет предъявить только российский паспорт.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Джулия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг