Россияне рассказали, как майские праздники повлияют на их кошелек


Согласно результатам исследования, которое проводилось онлайн-платформой Webbankir, 1/3 респондентов боятся того, что у них уменьшатся доходы из-за продолжительных майских каникул. При этом каждый 10-ый житель России, наоборот, надеется повысить свои заработки. Об этом рассказало РИА Новости.

По словам экспертов, примерно 57% опрошенных полагают, что дополнительные нерабочие дни никак не скажутся на их финансовом положении. Еще 34% респондентов боятся, что их доход может уменьшиться, а примерно 10% надеются, что им удастся заработать больше.

Стоит отметить, что новость о дополнительных выходных в целом никак не отразилась на планах людей. Большая часть россиян (68%), несмотря на дополнительные нерабочие дни, решили остаться дома, как и планировали изначально. Каждый четвертый (27%) планирует поехать за город, а еще 3,5% респондентов остановили свой выбор на экскурсионном туризме. При этом всего 1,5% респондентов сообщили о том, что планируют отдохнуть на курортах (в стране или за границей).

Россияне рассказали, как майские праздники повлияют на их кошелек
фото с сайта www.it-woomen.ru

В итоге примерно 46% опрошенных хотели бы, чтобы длинные майские праздники стали ежегодной традицией, при этом каждый третий россиянин выразил желание иметь продолжительные майские каникулы. Остальные к данному вопросу отнеслись нейтрально.

При этом, если ради увеличения майских праздников придется пожертвовать новогодними каникулами, против этой идеи выступают уже 57,1%.

Исследование проводили в конце апреля, в нем приняли участие 1,5 тыс. человек по всей России.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Джулия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг