Россияне смогут выйти на пенсию раньше срока


Как сообщает источник “Lenta.ru”, названы категории россиян, которые в следующем году смогут выйти на пенсию раньше срока. Об этом рассказал глава Центра анализа НПФ “Сафмар” Евгений Биезбардис.

Досрочно выйти на пенсию смогут те, кто трудился на особо тяжелых, вредных и опасных для здоровья работах. Например, работники металлургических, машиностроительных и химических производств, горнодобывающей промышленности.

Биезбардис отметил, что выплаты назначат работникам, занятым в особо важных для общества сферах, в том числе медицинским сотрудникам, учителям и артистам. Также в этом списке значатся инвалиды и люди, трудящиеся в районах Крайнего Севера. Помимо этого, досрочная пенсия возможна и для многодетных матерей. Но срок будет зависеть от количества детей.

Недавнее исследование “Сафмар” и Общероссийского профсоюза образования показало, что многие российские педагоги не нашли возможности перестать трудиться на пенсии, так как у них не получится сохранить приемлемый уровень жизни на государственные выплаты. 84% намерены оставаться на работе при достижении пенсионного возраста.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Елизавета/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг