Россияне стали закупаться к Хеллоуину плащами вампиров и БДСМ-комплектами


Как сообщает источник “РБК”, онлайн – ретейлеры Ozon и Wildberries зафиксировали рост продаж товаров для Хеллоуина. Помимо традиционных в конце октября костюмов, россияне стали чаще покупать специальных грим, товары для взрослых, а также предметы с символикой COVID-19.

Ozon подсчитал, что продажи выросли в 6 раз, если сравнивать октябрь 2019 и текущего года. Как правило, пользователи выбирают наряд вампира или костюм скелета.

Детскую одежду для праздника тоже активно начали скупать, поэтому продажи выросли на 333% по сравнению с прошлым годом. Покупатели предпочитают костюмы – кигуруми в виде пикачу или единорогов.

Помимо этого, выросли продажи карнавальных масок на 102%, грима — на 138%. Искусственная кровь также набирает популярность: ее заказывают в 9,5 раз чаще, чем в начале октября.

Граждане России старательно украшают свои дома перед Хеллоуином, скупая тыквы, продажи которых увеличились в 10 раз. Кроме того, выбор падает на искусственную паутину, постеры и подвесные украшения (продажи выросли на 53%).

Wildberries отметил рост спроса на товары подобного вида. Их клиенты купили на 153% больше, чем в минувшем году.

Покупатели интересуются масками (спрос увеличился на 78%), наборами для разных образов для детей и взрослых (на 142%), грим (на 82%). Также часто заказывают одежу и аксессуары для праздника: яркие платья, чулки, накладные волосы и ногти, черные помады и пр.

Wildberries составил топ-5 главных аксессуаров Хеллоуина: косплей-повязка “Наруто”, шляпа волшебника, плащ вампира, маска “Крик”, футболка с символикой коронавируса.

К слову, ближе к празднику спрос увеличился и на товары для взрослых. Интерес на чокеры возвысился на 15%, портупеи — на 20%, гартеры — на 21%, плетки — на 22%, наручники — на 24%, ошейники — на 28%, БДСМ-комплекты — на 36%. Самым популярным заказом оказались ролевые костюмы. Спрос на них вырос на 44%.

Ранее Ozon отметил рост интереса к картам таро. Спрос увеличился на 75% по сравнению с 2019 годом.

Также покупатели приобретают энергетические маятники, наборы для изготовления магических печатей, кристаллов, свечи.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Елизавета/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг