Российская Армия экстренно развернула в Сирии пункты оказания помощи пострадавшим от землетрясения


Глава российского оборонного ведомства Сергей Шойгу дал указания командующему российской группировкой войск в Сирии, связанные с оказанием содействия и помощи в ликвидации последствий землетрясения, случившегося на территории государства. Об этом заявили в Минобороны РФ.

«В рамках действий по оказанию помощи российский Центр по примирению противоборствующих сторон экстренно развернул шесть пунктов выдачи пострадавшим гуманитарной помощи – продуктовых наборов и вещей первой необходимости. Такие пункты открылись в городах Алеппо, Хама, Латакия и в населенных пунктах Джебла, Стаму и Бустан-Эль-Баша», – сообщается в релизе военного ведомства.

Также подчеркивается, что из числа солдат и офицеров группировки ВС РФ в Сирии сформировано десять сводных отрядов. Они начали разбор завалов, ведут поиск пострадавших под развалинами и оказывают им всю необходимую медицинскую помощь. При этом отряды Российской Армии действуют в районах, где зафиксированы наибольшие разрушения.

«В спасательных работах участвуют более 300 военнослужащих и 60 единиц военной и специальной техники», – заявили в военном ведомстве.

Одновременно на российской авиабазе «Хмеймим», которую не затронуло бедствие, организована и находится в состоянии повышенной готовности к осуществлению необходимой помощи мобильная группа наших военных медиков. Там же развернуто 4 пункта приема крови доноров, а также совместный оперштаб, нацеленный на координацию действия сил и средств, привлекаемых к спасению жизней тысяч людей пострадавших сегодня от чудовищного землетрясения.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Леонид Максимов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг