Российские дзюдоисты снова смогут участвовать в международных турнирах


Международная федерация дзюдо (IJF) приняла решение о допуске российских и белорусских дзюдоистов до международных турниров в качестве индивидуальных нейтральных атлетов. Как сообщается на сайте организации, исполнительный комитет IJF принял данное решение после тщательного рассмотрения и анализа биографических данных и социальных сетей всех заявленных спортсменов.

Однако, для обеспечения безопасности всех участников турниров, IJF наймет независимую компанию для проверки всех биографических данных и социальных сетей спортсменов, заявленных на участие в соревнованиях. Только те атлеты и персонал, которые прошли проверку, будут допущены до дальнейшего участия в международных соревнованиях.

Напомним, что 21 сентября 2022 года исполком IJF принял решение отстранить россиян от участия в международных соревнованиях для обеспечения безопасности всех спортсменов. Однако, в марте 2022-го года, IJF уже разрешила российским дзюдоистам участвовать в международных турнирах в нейтральном статусе. Тогда же сборная команда России отказалась от участия, объясняя это трудностями в получении виз и обеспечении безопасности своих спортсменов за границей.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Максим Ушаков/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг