Российский диетолог рассказала, сколько можно съесть сладкого в день


Антонина Стародубова, главный диетолог департамента здравоохранения Москвы, предупредила всех сладкоежек. Она рассказала, какая норма сахара не повредит здоровью и будет допустимой. Оказывается, Всемирная организация здравоохранения рекомендует съедать не больше 50 граммов добавленного сахара в день. А вот другие эксперты, как рассказывает российский диетолог, советуют есть в два раза меньше этой нормы.

Антонина Стародубова подчеркивает, что пищевые привычки необходимо прививать с детства. Не делать из сладких продуктов награду за послушание.

Российский диетолог рассказала, сколько можно съесть сладкого в день

Шоколадки и другие сладости должны оставаться лишь праздничным угощением, которое съедается один или два раза в неделю.

Намного полезнее сахаросодержащих продуктов ягоды и фрукты, а также разные десерты без добавления сахара.

Диетолог рассказал об интервальном голодании, предупредив, что его придерживаются только по назначению доктора. А при оптимальном питании кушать нужно 2-3 раза в день и 1-2 раза перекусывать.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Анна Загурская/ автор статьи

Автор FBM
Филолог по образованию, журналист. Автор раздела "В мире". Специалист в области разработки корпоративных изданий. Профессиональные интересы: мониторинг политических обзоров российских, украинских и мировых СМИ.

FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг