Российский вирусолог сомневается в необходимости детской вакцинации


Академик РАН, завкафедрой медико-профилактического факультета Сеченовского университета Виталий Зверев считает, что есть, как минимум, три аргумента против вакцинации малых детей, сообщает портал “Октагон”.

Дискуссия относительно необходимости детской вакцинации накаляет страсти так, что руководитель Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург уже назвал преступниками тех родителей, которые не желают прививать своих детей от COVID-19.

Виталий Зверев, напротив, считает, что такой шаг делать преждевременно, потому что действие вакцины на человеческий организм и, тем более на детский, еще недостаточно изучено, и какие негативные последствия вакцинации можно ждать в долгосрочной перспективе, неизвестно

Дети всегда переносят болезни легче чем взрослые, если, конечно, дети не страдают тяжелыми патологиями, но в таком случае они не вакцинируются даже проверенными препаратами, внесенными в Национальный календарь прививок.

И, наконец, если будет достигнут уровень вакцинации в 90% взрослого населения, кого могут заразить малые дети, причем пока еще не получено доказательств, что дети являются переносчиками коронавируса.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Наталья Заражевская/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг