Российским бизнесом оценена готовность к еще одному локдауну


Как оказалось, Российский бизнес потенциально готов к повторению локдауна. По мнению большинства бизнесменов, непродолжительные ограничения без потерь они смогут пережить. Пишет РБК.

Российским бизнесом оценена  готовность к еще одному локдауну

51.5% предпринимателей в России предполагают повторение локдауна из-за пандемии COVID-19. Такие результаты показал опрос бизнесменов, который организовал сервис онлайн-исследований Oprosso. 62.3 % опрошенных заявили, что готовы к такому развитию событий. Работать дистанционно без потерь в течение нескольких месяцев смогут 28% участников опроса. А вот 23.5% считают, что смогут работать в таком формате бессрочно. Только 18% респондентов предполагают, что работать без потерь удаленно их предприятие не сможет. Как считают предприниматели, к повторному локдауну их подготовил опыт весны 2020 года. 48% респондентов отметили, что большая часть их сотрудников продолжили работать в удаленном формате и после снятия ограничений. 81% участников опроса считают, что ИТ-системы их бизнеса полностью готовы к полноценной удаленной работе.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Ольга Вашарина/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг