Российским детям до 12 лет более не нужен тест на ковид для въезда в Грецию


Греция облегчает правила попадания на собственную территорию для заграничных путешественников. Она освободила всех детей до 12 лет от проверки на коронавирус, раньше от сдачи ПЦР-теста были освобождены только дети младше 6 лет.

Также был расширен и список документов, по которым иностранцы могут приезжать в страну. Раньше требовался ПЦР-тест с отрицательным результатом или сертификат об иммунизации. Теперь список допустимых документов расширен. Въехать в Грецию можно и с результатом экспресс-теста на антиген. Его требуется сделать не ранее чем за 48 часов до прибытия в державу.

Российским детям до 12 лет более не нужен тест на ковид для въезда в Грецию
Анализ на антиген (RAT) – это быстрый диагностический тест для выявления активной коронавирусной инфекции. В отличие от ПЦР, его результат будет готов за 5-15 минут. Для его проведения берут мазок из глотки или носа. Стоимость анализа в Москве — от 1800 рублей плюс стоимость взятия анализа.

Обновленные правила вступают в силу с 6:00 19 июня и действуют до 6:00 28 июня 2021 года и действуют для стран, из которых разрешены туристические поездки (Россия в их числе).

Греция полностью открыла собственные границы для привившихся от коронавирусной инфекции путешественников с 15 мая. Эта держава признает медпрепарат из России “Спутник V”.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Михаил Блюдников/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг