Российским туристам рассказали о распространенных схемах обмана в Турции


Туроператоры в Турции предупредили иностранцев, в том числе граждан России, о способах обмана отдыхающих на курортах страны. Мошеннические схемы были раскрыты членом отделения Ассоциации туристических агентств Турции в Западном Средиземноморье Салихом Ташчи, о чем сообщает РИА Новости.

По его словам, туристы довольно часто попадаются в ловушку у банкоматов, когда злоумышленники подходят к ним, чтобы предложить свою “помощь”. Мошенники используют специально установленные в банкомат устройства, благодаря которым копируют данные карт. Также, у туристов зачастую пропадают личные вещи в кафе и ресторанах.

Одним из наиболее распространенных видов обмана является продажа дешевых туров. По словам эксперта, туроператоры, работающие нелегально, снижают цены, предлагая услуги питания, транспорта и экскурсий, однако затем оказывается, что еда и развлечения не входили в стоимость.

Российским туристам рассказали о распространенных схемах обмана в Турции

Кроме того, гиды и турфирмы сотрудничают с магазинами и ресторанами, чтобы в ходе экскурсии привозить туда туристов и получать определенный процент от покупок за посредничество. Как рассказал один из владельцев турфирмы в провинции Анталья, туристам приходится приобретать дешевые товары за более высокую стоимость. При этом они думают, что сделали выгодную покупку.

Ранее стало известно, что на Бали мошенниками был найден новый способ выманивать кошельки у иностранных туристов с помощью одной просьбы. Так, к иностранцам подходят незнакомые люди и под разными предлогами просят показать кошелек. Чаще всего они говорят, что хотят посмотреть монеты другого государства из простого любопытства.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Джулия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг