Российское посольство в Греции просит туристов избегать лесных пожаров


40-градусная жара, стоящая уже неделю в Греции, привела к появлению около 80 очагов возгорания. Такой высокой температуры не было с 1987 года. В отличие от Турции, информации об участии в этом террористов пока нет. Пожары зарегистрированы в Аттике, на Пелопоннесе и Эвбее.

Дорогу, связывающую Афины с северными и южными областями, пришлось перекрыть в результате того, что в районе столицы Греции бушуют пожары. Пока что источники огня находятся далеко от туристических объектов, поэтому путешественникам ничего не угрожает. Причём на островах, где обычно отдыхают российские туристы (Крит, Корфу), пожаров вообще нет. На Родосе была небольшая горящая зона, но она уже локализована. На Пелопоннесе очаги возгорания находятся в горах, это довольно далеко от береговой линии, где располагаются курортные гостиницы.

Российское посольство в Греции просит туристов избегать лесных пожаров

На острове Эвия, где также обнаружены лесные пожары, российских путешественников в настоящий момент почти нет.

Но посольство Российской Федерации в Греции всё-таки советует путешественникам быть осторожными, а также прислушиваться к советам местных правящих кругов. Пока требуется отказаться от поездок в области, где зарегистрированы очаги возгорания, например, чтобы сделать эффектное селфи на фоне пожара. Это может быть очень опасно.

Безопасность Греции для граждан Российской Федерации подтверждают и в принимающих фирмах российских туристических операторов в Греции. Но следует учесть, что эти компании прямо заинтересованы в туристах, поэтому будут говорить, что всё хорошо до последнего.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Михаил Блюдников/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг