Росстат: численность населения России снизилась более чем на 550 тысяч человек за год


В России по состоянию на 1 января 2023 г. проживает 146 424 729 человек. Так, за год численность населения снизилась на 555 332 человека. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на предварительные данные Росстата.

Статистика Росстата не учитывает данные четырех новых регионов РФ — Донецкой и Луганской народных республик, а также Запорожской и Херсонской областей.

Стоит напомнить, что на 1 января 2022 г. население России составляло 146 980 061 человек.

Согласно данным Росстата, городское население в стране составляет примерно 109,6 млн человек, а сельское — порядка 36,8 млн человек.

Росстат: численность населения России снизилась более чем на 550 тысяч человек за год

В оценке численности населения статистического ведомства во внимание берутся итоги последней переписи населения, к которым ежегодно прибавляется количество родившихся и прибывших и вычитается количество умерших и выбывших.

Bloomberg, ссылаясь на результаты исследования World Population Review, сообщал, что самой населенной страной планеты стала Индия, Россия разместилась на девятом месте рейтинга.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Джулия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг