Роструд рассказал, как сделать 31 декабря выходным днем


Как сообщает РИА Новости, в Роструде объяснили, каким способом работодатель может сделать 31 декабря нерабочим днем. Также в ведомстве напомнили, что 31 декабря рабочие сутки должны быть короче на час. Об этом оповестила пресс-служба Роструда.

В сообщении подчеркивается, что 31 декабря выпадает на четверг и является рабочим днем, но предшествует нерабочему праздничному дню, поэтому его продолжительность сокращается на час.

Роструд рассказал, как сделать 31 декабря выходным днем
фото: РИА Новости / Виталий Тимкив

Иван Шкловец, заместитель руководителя Роструда рассказал, что 31 декабря может стать для сотрудников выходным в том случае, если работодатель выделит дополнительный день отдыха.

Шкловец заметил, если такая инициатива исходит от работодателя, то он должен решить вопрос об оплате этого выходного дня. Это можно осуществить путем издания локального нормативного акта, где следует предусмотреть, что предоставленный выходной подлежит оплате.

Отмечается, что жители России будут отдыхать с 1 по 10 января.

Ранее губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов подписал распоряжение, согласно которому 31 декабря в городе станет нерабочим днем.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Елизавета/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг