Российским туристам в Анталье рекомендовали не покидать отели из-за лесных пожаров


Ростуризм порекомендовал российским туристам в турецкой Анталье, где горит лес, не покидать территорию отелей. Об этом рассказали журналистам в пресс-службе ведомства.

В ведомстве рассказали, что Ростуризм на связи с генконсульством России в Анталье и туроператорами. В ведомстве отслеживают ситуацию, жалоб от туристов пока не поступало. Ростуриз порекомендовал всем туристам в регионе Антальи не покидать территории отелей и следовать рекомендациям местных властей.

Не так давно в генконсульстве РФ в Антальи рассказали, что граждане России, которые находятся в Турции, на текущий момент времени не обращались в генконсульство. Дипломатами было уточнено, что не было обращений от российских туристов, которые находятся на отдыхе в прилегающих к местам возгорания курортных местностях Сиде, Соргун и Манавгат. Все туристические экскурсии в данном регионе были приостановлены и аннулированы до того, пока ситуация не нормализуется.

Российским туристам в Анталье рекомендовали не покидать отели из-за лесных пожаров
фото с сайта www.api.theins.ru

В администрации Антальи отметили, что пожар не носит в себе опасности для туристических объектов, а данных о жертвах не поступали. Возгорание случилось около полудня в ближайшем к Манавгату лесном массиве. Пламя довольно быстро распространилось из-за сильных порывов ветра. В администрации Антальи рассказали, что это самый сильный пожар, с которым им приходилось сталкиваться.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Джулия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг