Ростуризм выявил отмену отелями брони для перепродажи по высоким ценам


Ростуризмом были отмечены случаи отмены брони туристов администрациями российских отелей для того, чтобы в последующем перепродать по более высоким ценам. Об этом было сообщено замглавой Ростуризма Еленой Лысенковой.

Она назвала подобную практику недобросовестной. По мнению Лысенковой, причиной стало изменение на рынке. Ее было отмечено, что для того, чтобы пресечь подобные действия, Ростуризмом совместно с Федеральной антимонопольной службой будут подготовлены разъяснения о требованиях и штрафах.

Замруководителя Ростуризма подчеркнула, что разъяснения будут направлены всем гостиничным предприятиям, которые классифицированы и находятся в реестре ведомства, для того, чтобы пресечь недопустимость такого рода практики.

16 апреля в Ростуризме рассказали, что сезонное повышение цен на туристические услуги на пиковые даты происходит из года в год. Это, как показали данные ведомства, связано с дефицитом качественной современной туристической инфраструктуры.

В апреле генеральным директором сети турагентств «Розовый слон» Алексаном Мкртчяном было рассказано, что отдых на отечественных курортах вырос в цене на 15–30% после ограничения авиасообщения с Турцией. В большей степени цены увеличились в Крыму, в меньшей — в Краснодарском крае.

Ростуризм выявил отмену отелями брони для перепродажи по высоким ценам
фото с сайта www.altaiinter.org

15 апреля главой республики Сергеем Аксеновым было заверено, что предприятия санитарно — курортной сферы не будут закрываться и усиления санитарных мер в Крыму в целом не планируется.

В апреле также появилась информация о резком росте цен на отдых в Сочи в связи с закрытием Турции. Экспертами было отмечено, что в среднем стоимость поездки на черноморский курорт выросла на 50%, при этом некоторые гостиницы подняли свои цены на 20-100%.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Джулия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг