Роутер должен находиться посередине квартиры для усиления сигнала Wi-Fi


Помехой для сигнала могут стать стены и бытовые приборы. Наиболее подходящим вариантом будет то, если роутер установят посередине квартиры и вокруг него не будет никаких препятствий, к примеру, мебели. Об этом было рассказано старшим специалистом Центра цифровой экспертизы Роскачества по тестированию цифровых продуктов Сергеем Кузьменко.

По мнению эксперта, неподходящим местом для установки роутера в квартире является кухня, т.к. на ней имеется огромное число различных бытовых приборов, которые способны излучать радиочастотные шумы, радиоволны и магнитные поля. Микроволновки работают где-то на той же частоте, что и беспроводные сети, что сведет силу сигнала к минимуму. Лучше всего устанавливать роутер подальше от источников тепла и обеспечить ему хорошую вентиляцию.

Кузьменко было подчеркнул, что владельцем частных домов, а также квартир с большой площадью стоит воспользоваться дополнительными приборами, а именно повторителем беспроводного сигнала (репитер). Все дело в том, что даже самому мощному роутеру не под силу покрыть все дизайнерские решения отдельных проектов, а железная арматура в стенах сведет уровень сигнала к минимуму.

Роутер должен находиться посередине квартиры для усиления сигнала Wi-Fi
фото с сайта www.sdelaysam-svoimirukami.ru

Важно и то, сколько приборов будет подключено к роутеру одновременно: если их несколько, можно остановить свой выбор и на стандартном устройстве для дома, если больше 15, то стоит выбрать вариант помощнее, а если больше 20, подойдет промышленный роутер.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Джулия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг