РПЦ поддерживает законопроект о запрете на суррогатное материнство для иностранцев


Русская православная церковь (РПЦ) заявила о поддержке законопроекта, который был внесен в Государственную Думу, касающийся запрета на оказание услуги суррогатного материнства в России иностранцам. Об этом было отмечено в заявлении председателя Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства иерея Федора Лукьянова, которое имеется в распоряжении РИА Новости.

В пятницу депутатами Государственной Думы во главе с вице-спикером Петром Толстым был внесен в нижнюю палату парламента законопроект о введении запрета для иностранцев использовать услуги суррогатного материнства в России. Планируется, что изменения будут внесены в Семейный кодекс, а также в действующие законы “Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации”, “Об актах гражданского состояния”, “О гражданстве Российской Федерации”.

В заявлении указывается, что православных христиан, все семейное сообщество и граждан России, не может, не радовать подобная инициатива, которая направлена на то, чтобы спасать детей. РЦП искренне благодарна и всячески поддерживает авторов, экспертов разработчиков законопроекта. Такой шаг, без сомнений, можно смело назвать важным событием, так как напрямую связан с защитой детей и женщин, фактически это является проверкой на человечность всего общества.

РПЦ поддерживает законопроект о запрете на суррогатное материнство для иностранцев
фото с сайта www.mospravda.ru

Священник обратился ко всем российским политикам всех политических взглядов, чтобы они взяли на себя обязательство в своей будущей работе предоставлять защиту и поддержку семьям, правам родителей, традиционным семейным и нравственным ценностям, защищать священную ценность человеческой жизни.

В заключении представителем РЦП было добавлено, что подобная практика могла бы стать новой доброй политической традицией, знаком доверия для большого числа избирателей, которые считают семью и детей одним из ключевых приоритетов в своей жизни и в жизни страны в целом.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Джулия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг