Руководство клиники “Шарите” предпочло не упоминать о психоактивных веществах в анализах Навального


Об этом рассказал один из членов бригады медиков, которая транспортировала российского оппозиционера в клинику. Его зовут Филипп Джейкоб, и он впервые поведал о странных результатах анализов Алексея Навального, которые не попали в итоговый отчет клиники “Шарите”.

По словам немецкого медика, его очень удивило наличие в организме Навального таких веществ как литий, диазепам, темазепам, а их повышенные показатели указывали на регулярный прием.

Руководство клиники “Шарите” предпочло не упоминать о психоактивных веществах в анализах Навального

Препараты лития обычно используют для придания устойчивости эмоционального фона пациентов с расстройствами психики, а бензодиазепины являются средствами, снимающими тревогу у алкоголиков, а также нарушения сна. И если литий опасен только при передозировке, то диазепам вызывает сильное привыкание, а темазепам – вызывает нарушение функций печени и почек.

При длительном приеме или передозировке этих препаратов наблюдаются такие же симптомы, как у Навального – дезориентация и кома. Но наличия этих веществ в его крови и моче клиника не указала.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 3 оценки, среднее 2.33 из 5 )
Наталья Заражевская/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг