Руководство петербургской поликлиники задержано сотрудниками МВД по делу о взятках


Стало известно, что в Петербурге стали участниками дела о взятках начальник ведомственной поликлиники МВД, 2 его заместителя и еще 3 человека. В данный момент все они задержаны за фиктивное оформление инвалидности сотрудниками силовых структур, выходящих на пенсию. Об этом сообщили в МВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

“Начальник поликлиники, оба его заместителя и три соучастника задержаны и доставлены в следственные органы для проведения процессуальных действий. В отношении шестерых фигурантов и неустановленных лиц возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 290 УК РФ (“Получение взятки”)”, – сообщил один из представителей ведомства.

Также он отметил, что дело возбуждено Главным следственным управлением СК РФ по Санкт-Петербургу. Преступление обнаружили сотрудники управления собственной безопасности регионального главка полиции.

Руководство петербургской поликлиники задержано сотрудниками МВД по делу о взятках

По одной из версии, задержанные якобы на протяжении нескольких лет получали взятки в крупном размере от сотрудников МВД, МЧС и Росгвардии, которые должны были выйти на пенсию. За предложенные взятки им оформляли справки об инвалидности. По состоянию здоровья им по закону полагалась страховая выплата в 1 миллион рублей и другие льготы от государства.

“По сведениям оперативников, стоимость одной справки составляла около 200 тыс. рублей. По предварительным оценкам, подозреваемые причастны как минимум к 100 фактам противоправной деятельности”, – подчеркнули в МВД.
У задержанных дома сотрудники полиции проводили обыски, в ходе чего были найдены материалы, необходимые следствию для дела. Кроме этого, было найдено 4 миллиона в долларах и евро.
Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Виктория Федосова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг