С 1 января перестанет действовать скидка на оплату госпошлин через «Госуслуги»


Министерством финансов России было выдвинуто предложение отказаться от скидки в 30% на оплату госпошлин через портал «Госуслуги».

В правительстве полагают, что отмена скидки не может стать причиной оттока пользователей «Госуслуг», поскольку многие смогли оценить удобство портала.

По словам министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Максута Шадаева, эта скидка на первом этапе внедрения играла довольно важную роль в привлечении пользователей. При этом Шадаев считает, что россияне будут расстроены фактическим увеличением стоимости услуг на 30%, однако массового оттока пользователей он не прогнозирует.

Отмена льгот не коснется 50% скидки на уплату штрафов.

С 1 января перестанет действовать скидка на оплату госпошлин через «Госуслуги»

Замминистра финансов Ириной Окладниковой было отмечено, что в прогнозе доходов при обсуждении проекта бюджета на 2023 г. предложение по отмене скидки уже было учтено.

До конца 2022 г. Минцифры собирается заняться поиском уязвимостей на портале «Госуслуги». Максут Шадаев сообщил, что специалисты, которые обнаружат их, смогут рассчитывать на получение вознаграждения.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Джулия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг