Sabah: диетолог развеял популярный миф об эффекте воды с лимоном


Врач-диетолог Пынар Демиркая дал несколько советов по правильному питанию и рассказал о некоторых распространенных заблуждениях. По его мнению, диета должна подбираться индивидуально для каждого человека. Врач призвал не доверять мифам о вреде и пользе продуктов. Статья об этом была опубликована в турецком издании Sabah.

Sabah: диетолог развеял популярный миф об эффекте воды с лимоном

По словам специалиста, недостаток солнечного света зимой является одним из факторов депрессии, которая, в свою очередь, может привести к набору веса. Поэтому необходимо включить в рацион продукты, богатые омега-3. Это, например, грецкие орехи, семена льна и рыба.

В зимние месяцы иммунитет снижается, в этот период стоит уделить особое внимание получению цинка и витамина С. Петрушка, свёкла, авокадо, овес, яйца, брокколи, кунжутная паста, тыквенные семечки и киви помогут укрепить иммунную систему.

Диетологом отмечается, что добавление лимона в воду не поможет вам похудеть, а только позволит получить дополнительный витамин С, который очень важен для иммунной системы, но его избыток выводится из организма.

Кроме того, эксперт отметил, что хлеб сам по себе не вызывает набора веса и не является вредным. Здесь нужно обращать внимание на продукты, с которыми он сочетается.

Не все люди могут следовать определенной диетической программе. У всех разные привычки, потребности, обмен веществ и генетические факторы. Диета должна составляться для каждого человека индивидуально.

Диеты с подсчетом калорий, как отмечает доктор, могут дать неправильные результаты. Раньше везде можно было услышать такие рецепты для похудения: “кусочек сыра размером со спичечный коробок и пять оливок” или “не есть углеводов”. Но, по мнению специалиста, все это неправильно, потому что диета не подразумевает нездорового питания. Если у вас слабый организм, то стройное тело вам не поможет.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Рианна Чапаева/ автор статьи

Автор FBM
Филолог по образованию. Ведущий автор разделов «наука», «общество/здоровье». Профессиональные интересы: перевод новостей зарубежных СМИ научного характера, поиск интересной информации

FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг