Самая вакцинированная страна в мире отменила Рождественские гуляния


Власти Гибралтара приняли решение отменить все массовые мероприятия на Рождество из-за очередной вспышки COVID-19, передает The Daily Mail.

Как известно, Гибралтар – это самая вакцинированная страна в мире — на 100 человек приходится 279 вколотых доз вакцины. То есть, практически все граждане привились третьей дозой. Общее население страны составляет 33 691 человек.

За прошедшие выходные в стране зафиксировали 124 новых случая инфицирования ковидом. Число активных случаев теперь составляет 474.

«Учитывая экспоненциальное повышение числа случаев, правительство намеревается отменить ряд своих собственных мероприятий, включая официальные рождественские вечеринки, официальные приемы и аналогичные собрания», – говорят власти Гибралтара.

Правительство также призвало граждан носить в общественных местах маски и соблюдать социальную дистанцию.

В связи с такой ситуацией, что самая вакцинированная страна в мире отменяет праздники, некоторые эксперты пришли к выводу: вакцинация не является способом возвращения к нормальной жизни.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Виктория Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг