Курортные районы Турции сегодня оказались в зоне риска дальнейших землетрясений. Сейсмологи турецкого Управления по борьбе со стихийными бедствиями и чрезвычайными ситуациями предполагают, что наибольшая вероятность повторения стихийного бедствия – в Анталии, передает ren.tv.
Анталия – это одно из самых любимых мест туристов из России и многих других стран мира. Неподалеку от этого известного города, а именно в 135 км располагается не менее популярный город Алания, в котором очень распространен русский язык.
Стоит напомнить, что на юго-восток Турции утром 6 февраля произошло два масштабных землетрясения (магнитуда 7,7 и 7,6 баллов). На данный момент число погибших превысило отметку в 31 000 человек, в два раза большее число людей пострадали, разрушены многочисленные здания и строения.
Недавно эксперты заявили, что эти землетрясения можно сравнить с взрывами 500 атомных бомб.
Сегодня спасатели и добровольцы продолжают разбирать завалы, под которыми еще находятся живые люди.
