Семья из Швеции не смогла назвать своего сына Путиным из-за отказа властей, сообщает Bild


Восемь раз отказали жителям шведской деревни Хисхульт ‒ Энн и Ронни ‒ местные органы власти в праве зарегистрировать в документах на малыша имя Путин, которым они нарекли своего сына еще в 2021 году. Об этом пишет немецкое издание Bild.

В яслях двухлетнего Путина в документах указывают как Николая, но мать, не согласная с этим, написала имя мальчика рядом с этой надписью на шкафчике. Подчеркивается, что родные зовут ребенка Путиным, а другие люди обращаются к нему на «ты», не называя подлинного имени.

«Наш мальчик хочет [самостоятельно] решать, все должно делаться согласно его воле. Так что, когда встретитесь с ним, вы сразу увидите: этот малыш просто вылитый Путин!» ‒ указывают мать и отец мальчика.

Энн и Ронни не собираются отступать и все равно хотят заставить чиновников признать их желание, но готовы уступить в том, чтобы сделать имя ребенка более шведским по фонетическому звучанию: «Путтин».

В публикации Bild также подчеркивается, что родители не поменяли своего намерения даже после начала конфликта на Украине.

«Конечно, военные действия ‒ это нехорошо. Люди обладают правом на мир. Но теперь во всем виноват Путин. Инфляция, соимость товаров и услуг, процентные ставки…», ‒ указал репортерам отец ребенка.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Леонид Максимов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг