Сенат США сообщил об угрозе национальной безопасности из-за дефицита детских лекарств


Соединенные Штаты Америки начали испытывать дефицит детских лекарств и антибиотиков. Нехватка наиболее важных препаратов продолжает расти, что представляет угрозу национальной безопасности. Об этом сообщили в комитете Сената по внутренней безопасности и правительственным делам, пишет РИА Новости.

Согласно данным ведомства, кризис в американской фармацевтической отрасли был вызван экономическими факторами. Помимо этого, на ситуацию негативное влияние оказывает зависимость от иностранных источников, а также «плохая видимость» цепочек поставок. В заявлении указывается, что американское правительство не в состоянии отследить всю цепочку поставок, от исходных материалов до готовых препаратов.

Сенат США сообщил об угрозе национальной безопасности из-за дефицита детских лекарств

Накануне появилась информация о том, что Министерство здравоохранения и социальных служб США собирается закупить лекарство для лечения острой лучевой болезни на 290 миллионов долларов.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Джулия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг