Сергей Миронов: необходимо лишить Валерия Меладзе всех имеющихся у него званий


Лидер партии «Справедливая Россия — За правду» Сергей Миронов предложил лишить эстрадного исполнителя Валерия Меладзе всех имеющихся у него званий. Так политик отреагировал на недавний случай с исполнителем, произошедший на корпоративе, организованном, предположительно, в Объединённых Арабских Эмиратах.

По мнению депутата Госдумы, поведение артиста достойно осуждения. «По-настоящему российский артист вести себя так не должен. Меладзе сидит на двух стульях, стараясь «урвать» со всех сторон. Пора бы ему определиться. Хотя, судя по поведению этого «артиста», свою сторону он выбрал. Предлагаю лишить Валерия Меладзе всех имеющихся у него званий. Это будет справедливо», – подчеркнул Миронов в своем Telegram.

Ранее распространилась новость, что эстрадный исполнитель на одном из корпоративов в Дубае продолжил известную фразу «Слава Украине». Артист произнес вторую часть лозунга вслед за первой – сказанной поклонником творчества Меладзе за кадром. Далее артист добавил в микрофон: «Тс-с». «О, красавчик! Обожаю тебя», – одобрительно отреагировал на слова Меладзе украинский националист.

По данным, размещенным в открытых источниках, Валерий Меладзе является обладателем звания заслуженного артиста РФ, а также народного артиста Чеченской Республики.

Ранее российский публицист Роман Антоновский призвал к зачистке российской эстрады от «гнилой пугачевщины с попсовиками». По мнению писателя, специальная военная операция на Украине вскрыла мощный гнойник, показывающий, что в нашей культуре, почти во всех жанрах – в музыке, в живописи, в литературе – превалировали либералы и русофобы всех мастей, причем за госсчет. На экране теперь должны быть артисты, поддерживающие Россию, подчеркнул Антоновский.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Леонид Максимов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг