Сервис “на уровне”: петербуржцев, летевших в Шарм-эль-Шейх, высадили с самолета в Анталье

Сервис "на уровне": петербуржцев, летевших в Шарм-эль-Шейх, высадили с самолета в Анталье
Петербуржцев, летевших в Шарм-эль-Шейх, пересадили на другой самолет в Анталье

Самолет рейса 2S204, вылетевший из Пулково в Шарм-эль-Шейх 15 апреля в 06:00, совершил “странную” посадку в Анталье (Турция), где пассажиров высадили и отправили на досмотр. 

По словам одного из пассажиров рейса Дмитрия, людей предварительно уведомили, что в Анталье пройдет дозаправка борта, информация о чем была указана и в билетах, но, как правило, людей никогда не высаживают во время таких вынужденных посадок.

«Всем сказали, что из самолета не выходим. Дозаправка и летим дальше. Когда приземлились, сообщили, что будет замена самолета и всем надо выйти», — рассказал Дмитрий.

Конечно, пассажирам ничего не оставалось делать, как покинуть самолет. До аэропорта пассажиров доставили на автобусах, после чего отправили на досмотр на общий пункт, где им пришлось  в течение двух часов стоять в огромной очереди из примерно 600 человек, куда присоединились также пассажиры других рейсов.

Затем россиян ожидал новый квест. В Санкт-Петербурге, по словам Дмитрия, сотрудники дьюти-фри уточняли, куда летят покупатели, и упаковывали алкоголь не всем, объясняя, что в этом нет необходимости, поскольку выходить из самолета им придется. В Турции же работники аэропорта конфисковали неупакованный алкоголь после досмотра, поскольку ни для кого не секрет, что действуют определенные на провоз жидкости в ручной клади.

«Видел, как у людей на 100 евро забрали и бросили в бак», — рассказал Дмитрий о ситуациях, которые сложились у других пассажиров с провозом алкоголя.

После всех этих испытаний, петербуржцев все же пересадили на другой самолет, на котором они благополучно добрались до Шарм-эш-Шейха, пишет «Фонтанка», направившая запрос в компанию Southwind Airlines касательно сложившейся ситуации.

 

Фото от jcomp на Freepik

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 3 оценки, среднее 3.33 из 5 )
Анна Зверева/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг