Шольц: завод Tesla остановил работу после теракта

Шольц: завод Tesla остановил работу после теракта
Олаф Шольц: завод Tesla остановил работу после теракта

Предприятие Илона Маска было временно выведено из строя. Олаф Шольц (Канцлер ФРГ) заявил, что завод Tesla остановил работу после теракта. Поджог подстанции в начале марта привел к отключению электричества на предприятии. Этот завод Tesla находится неподалёку от Берлина. Он очень сильно автоматизирован, хотя людей там тоже достаточно много. О данном факте сообщает русскоязычной читательской аудитории РИА Новости.

“Что касается нападения (на подстанцию), я его рассматриваю так же, как и правительство федеральной земли – это был террористический акт”, – объявил Олаф Шольц в интервью изданию Markische Allgemeine Zeitung.

По его сведениям, спецслужбы Федеративной Республики Германия не знали о подготовке террористического акта в немецком государстве.

Политический деятель выступил за расширение работы завода Tesla в ФРГ. Он также сообщил, что правоохранительные органы и службы безопасности должны сделать все требуемое, чтобы установить виновных в поджоге и наказать их.

5 марта завод Tesla, город Эркнер и два района Берлина остались без электричества. Это произошло из-за поджога подстанции. Персонал завода был эвакуирован. Позже издание Tagesspiegel сообщило, что левоэкстремистская “Группа Вулкан” из ФРГ взяла на себя ответственность за это преступление.

Пожар привёл к отключению электричества и серьёзному нарушению работы завода Tesla Gigafactory. Андре Тириг (Представитель фирмы) сообщил, что простой обойдется в сумму более 500 миллионов евро. Позже снабжение энергией завода было восстановлено. Фирма также объявила о продолжении ремонтных работ на месте поджога.

Image by artbutenkov on Freepik

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Михаил Блюдников/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг