Китайский блогер Sina предостерег от трех действий после основного приема пищи


Блогер Sina считает, что есть фрукты после обильной еды вредно.

Хотя фрукты освежающие и вкусные, они достаточно калорийные поэтому считает Sina, есть их, когда желудок и так перегружен, нелогично.

После того как пища попадает в кишечник, ей нужно определённое время для переваривания, далее она отправляется в тонкий кишечник, а после выводится из организма. Иными словами, после еды требуется определённое время на переваривание. Если же в это время съесть фрукты, это вызовет застой пищи в желудке, что повлияет на пищеварение. В долгосрочной перспективе, по мнению Sina, это может вызвать проблемы со здоровьем желудочно-кишечного тракта. После еды не стоит вообще ничего употреблять в пищу. По мнению блогера, лучше сначала отдохнуть, чтобы дать организму время на переваривание, а дальше уже предпринимать действия для нормализации пищеварения.

Правда, логика достаточно странная. Тогда вредно есть второе блюдо после первого и несъеденную часть котлеты за съеденной. Тут никакой специфики фруктов нет. По крайней мере, это объяснение меня не убедило.

Китайский блогер Sina предостерег от трех действий после основного приема пищи

Когда человек голоден, живот уменьшается, и поясной ремень очень хорошо подходит по размеру. После еды живот вздувается, и ремень кажется тесным. Многие люди ослабляют ремень, чтобы чувствовать себя удобнее. По мнению Sina. Это неправильное поведение. Это приводит к падению давления в брюшной полости и легко вызывает гастроптоз. Sina считает, что надо немного подождать перед тем, как ослаблять ремень, дав организму время для переваривания.

Многие люди курят после еды, это их расслабляет. Но это может провоцировать сердечно-сосудистые и цереброваскулярные болезни. Вредные субстанции из табака, попадают в организм, увеличивая вероятность того, что люди могут заболеть. Тоже не убедительно. То есть курить вредно, но что еда увеличивает риск не доказано.

Многие после еды принимают душ. Но мыться сразу после еды нельзя. Вроде как кровь должна прилить к коже, и из-за этого в желудочно-кишечном тракте формируется недостаточность кровоснабжения, что плохо отразится на пищеварении. В частности, он рекомендует людям с сердечно-сосудистыми и цереброваскулярными болезнями и пожилым людям после еды около часа отдыхать и не принимать ни ванну, ни душ.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Михаил Блюдников/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг