Синьхуа: россиянка наслаждается жизнью в Ухане после эпидемии covid-19


Статья в китайском издании Синьхуа рассказывает о Сабине Фёдоровой (Бизнесвумен), которая родилась в Якутии (российской республике, находящейся на Дальнем Востоке), но уже семь лет живет в Китайской Народной Республике с мужем. Она поведала агентству “Синьхуа” о том, чем занимается, и как пандемия изменила её жизнь.

Сабина Фёдорова 7 лет назад приехала в КНР. В настоящий момент она живет в Ухане вместе с мужем — китайцем Лю Сяолуном и работает в международной логистической компании Wuhan Asia-Europe Logistics. Эта фирма занимается организацией отправок из Уханя грузовых поездов по железной дороге в Европу.

Муж и жена свободно владеют китайским и русскими языками. Они, часто совершают поездки в Российскую Федерацию, Беларусь и другие державы за товаром. В последнее время благодаря их трудам евразийские продукты оказались на китайском рынке.

Сабина Фёдорова очень счастлива, так как может часто ездить на родину и знакомить китайцев с продукцией из России. Её муж в восторге от того, что работает в рамках программы “Один пояс, один путь” и помогает расширять китайское влияние на соседние страны, включая Российскую Федерацию.

В начале прошлого года провинция Хубэй пострадала от коронавирусной эпидемии. Её административный центр Ухань практически 11 недель был отрезан от внешнего мира.

Синьхуа: россиянка наслаждается жизнью в Ухане после эпидемии covid-19

В ходе эпидемии Сабина Фёдорова работала через интернет. 8 апреля этого года жители Уханя отметили первую годовщину снятия карантина. Сегодня благодаря эффективному соблюдению мер профилактики и контроля эпидемии covid-19 жизнь в городе постепенно входит в обычное русло.

Когда эпидемия коронавируса в Поднебесной пошла на спад, то и деятельность Сабины Фёдоровой начала восстанавливаться. Она занимается торговлей через границу в городе Ухань. Например, сейчас она занимается рекламой импортных съестных продуктов, в том числе из России, сама снимает, монтирует и, видимо, смотрит свои видеоролики. В основном, она популяризирует масло, молочные продукты, вино.

Она надеется, что эпидемия в скором времени завершится, и число отправлений поездов между Китаем и Европой вырастет. Заканчивается статья фразой, что Сабина Фёдорова хочет посмотреть мир, причём отправляться в путешествие планирует именно на поезде.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Михаил Блюдников/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг