Express: синяки на коже могут свидетельствовать о развитии рака крови у людей


Синяки на коже могут указывать на развитие рака крови. Статья об этом опубликована в газете Express, которая ссылается на благотворительную организацию Blood Cancer UK. Такую информацию передает РИА Новости.

Express: синяки на коже могут свидетельствовать о развитии рака крови у людей

“Сначала они выглядят как красные пятна, которые со временем меняют цвет, темнеют и часто начинают болеть”, — рассказывают профессионалы.

Они также отмечают, что их труднее заметить на темной коже, поэтому людям со смуглой кожей следует быть более внимательными.

Другими признаками этого вида рака, по мнению специалистов, являются необъяснимая потеря веса, шишки на теле, одышка, потливость по ночам, тяжелые инфекции, лихорадка, сыпь или зуд, а также боли в костях и суставах, усталость, которая не проходит после сна или отдыха, и бледность.

Врачами также отмечается, что симптомы рака крови проявляются медленно, а у некоторых людей они вообще отсутствуют. Однако, благодаря своевременной диагностике, болезнь можно вылечить: пятилетняя выживаемость при этом заболевании составляет в среднем 70 процентов.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Рианна Чапаева/ автор статьи

Автор FBM
Филолог по образованию. Ведущий автор разделов «наука», «общество/здоровье». Профессиональные интересы: перевод новостей зарубежных СМИ научного характера, поиск интересной информации

FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг