Синоптик предупредил о грозах с градом в Москве


Евгений Тишковец, ведущий специалист Центра погоды «Фобос», сообщил, что в столице 15 июля ожидаются дожди и град. Об этом пишет РИА Новости.

Синоптик предупредил о грозах с градом в Москве

В течение дня ожидается переменная облачность. После обеда – дожди, грозы и, как сообщил синоптик, возможны осадки в виде града. Причем он может достигать размера 3 см в диаметре – сообщил на своей странице в Инстаграм эксперт. Предполагается, что осадки будут обильными, а ветер порывистым (3-8 м/с). Специалисты советуют предпринять в этот день все меры безопасности. А машины лучше всего припарковать подальше от деревьев. Однако жаркая погода сохранится. Температура воздуха в Москве будет держаться на отметке +30-32 градуса, в Подмосковье чуть ниже — до +28–33 градусов. Днем ранее – 14 июля – в столице повторился температурный рекорд 1951 года. Столбики термометров зафиксировали температуру +34,1 градуса.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Ольга Вашарина/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг