Синоптики предупредили о сильных ветрах в Москве и области

Как сообщают специалисты Гидрометцентра, в столичном регионе из-за ветра объявлен «желтый» уровень погодной опасности.

«Желтый» — погода потенциально опасна», — говорится в сообщении.

Ожидается, что порывы ветра достигнут 15–17 м/с. Данное предупреждение будет действовать 5 мая в столице до 13:00, в Подмосковье – до 12:00 6 мая.

Температура воздуха в Москве будет не выше +8 градусов, а ночью и вовсе ожидается похолодание – столбик термометра не поднимется выше +2 градусов.

Синоптики предупредили о сильных ветрах в Москве и области

В Московской области воздух прогреется до +3…+8 градусов. В ночь со вторника на среду столбик термометра опустится до 0 градусов.

Напомним, что ранее научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд предупреждал, что в ближайшие дни средиземноморский циклон принесёт в ряд российских регионов сильные осадки и ветер. По мнению Вильфанда, непогода ожидается в Туве, Татарстане, Санкт-Петербурге, на Северном Кавказе, а также в Калужской, Ярославской и Тверской областях. На территории Северного Кавказа пройдут проливные дожди в сочетании с грозой и сильным ветром.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Катерина Токова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг